市内公交线路及发车时间 | |||
线路 | 起始站-终点站 | 途经站点 | 班次 |
1路 | 新郑火车站--西关 | 烟厂—解放路—西亚斯—黄帝像—市政府—金帝商贸城—仿古街—腾飞像—西关 | 5分钟/班 |
2路 | 新郑汽车站--龙王 | 新建路—洧水路—玉前路—解放路—炎黄大道—烤烟厂—八千高速路口—铁李庄—龙王 | 8分钟/班 |
3路 | 新郑汽车站--关口 | 新建路—腾飞像—西关—胡庄—官刘庄—马寨—闫庄—王行庄煤矿—辛店街—关口 | 5分钟/班 |
4路 | 新郑汽车站--具茨山 | 新建路—大高庄—十里铺—观音寺—辛庄—姚张—寨沟—千户寨—驮窑 | 15分钟/班 |
6路 | 新郑汽车站--孟庄 | 黄水路—人民路—油厂—新孟路—薛店—孟庄 | 9分钟/班 |
7路 | 新郑汽车站--岳口 | 新建路—监狱路口—齐礼闫—新梨河—老梨河—滹坨—万庄—岳口 | 20分钟/班 |
9路 | 新郑火车站--双楼 | 新建路—腾飞—西关—胡庄—界牌—双楼 | 30分钟/班 |
10路 | 新郑汽车站--机场 | 新建路—洧水路—人民路—新港大道—港区—机场 | 10分钟/班 |
11路 | 新郑汽车站--范河 | 新建路—腾飞像—西关—胡庄—东郭寺—敬楼—王行庄—老王庄—军李—范河 | 30分钟/班 |
16路 | 新郑汽车站--古枣园 | 新建路—郑新路—万邓路—解放路—栗园史—古枣园 | 30分钟/班 |
18路 | 新郑汽车站--城后马 | 新建路—郑新路—万登路—S102—城后马 | 30分钟/班 |
101路 | 新郑西关--新郑一中 | 107国道—郑韩路—迎宾路—新建路—黄水路—洧水路—金城路—新华路—渔夫子路—解放路—新一中 | 7分钟/班 |
102路 | 新郑汽车站--芦家桥 | 新建路—郑新路—新村—王毕庄—老观寨—周家—芦家桥 | 8分钟/班 |
106路 | 龙湖--苏庄 | 龙湖十字口—龙湖度假村—袁堡转盘—检察官学校—林锦店—郑堡—苏庄 | 10分钟/班 |
108路 | 新郑汽车站--宋庄 | 新建路—人民路—文化路—新华路—金城路—溱水路—白庙范—S323—芦庄—穆庄—宋庄 | 30分钟/班 |
109路 | 芦家桥--机场 | 五里口—龙占洼—薛店—新港大道路口—港区—机场 | 10分钟/班 |
201路 | 新郑汽车站--华信新校区 | 汽车站、新建路东关南关转盘新华路新烟厂金沙湾肛肠医院丹尼斯张龙庄领袖城月季新城老年活动中心 | 10分钟/班 |
发车时间 | 2路、3路、4路、6路、7路、9路、10路、11路、102路、201路早上6:30开始发车,冬天到下午17:30,夏天到下午18:30。 |
新郑市汽车站咨询电话:0371-62693180